Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor

  • 80 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Con vista sulla città, Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor Roma, di 80 m², è situato nel quartiere Vaticano Prati di Roma, a una distanza di 2 km dal Museo Nazionale di Castel Sant'Angelo.

Quest'appartamento comprende anche 1 bagno. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e teli da bagno.

Rendete il vostro soggiorno ancora più confortevole grazie alla cucina completamente attrezzata del Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor, fornita di un frigo e utensili da cucina per soddisfare ogni vostra esigenza.

Quest'appartamento si trova a circa 25 minuti a piedi dal Museo Welcome to Rome, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Le attrazioni nelle vicinanze dell'appartamento includono Piazza Venezia, a 3 km. A circa 30 minuti a piedi dal Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor si trova Piazza del Popolo. Questo alloggio vanta una posizione ottima a 750 metri dalla stazione della metropolitana Ottaviano e a 25 minuti dalla stazione ferroviaria Flaminio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor Roma
Maison Riboty - By 101Flats
Prezzo solo per cellulari

Maison Riboty - By 101Flats

9.2
Eccellente 67 recensioni
23 m dalla struttura
USD 240 USD 216
a notte
Spazioso Appartamento Vicino al Vaticano
Prezzo solo per cellulari

Spazioso Appartamento Vicino al Vaticano

9.3
Eccellente 6 recensioni
84 m dalla struttura
USD 281 USD 253
a notte
Peaceful Roman Retreat
Prezzo solo per cellulari

Peaceful Roman Retreat

9.0
Eccellente 6 recensioni
234 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Flaminio Train Station
    1,9 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza058091-ALT-09798,IT058091C2FFTAE9QL
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor?
      Il Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor si trova nel quartiere Vaticano Prati di Roma, a 3 km dal Foro di Traiano.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor?
      Tra i luoghi popolari vicino al Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor c'è la Cappella Sistina, il Foro di Traiano, la Città del Vaticano, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor?
      Un soggiorno di una notte nel Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor costa 210 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Almato e Vino Bono Osteria, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor offre l'internet?
      Si, il Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor offre Wi-Fi.
    • Il Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor ha una cucina?
      Nel Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un frigo e utensili da cucina.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 80 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Flaminio Train Station
    1,9 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Casa Riboty - Appartamento 4 Persone - By Ghor Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi